Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Убедительная победа тихвинских единороссов

15.09.2014 17:32

Стали известны итоги голосования на выборах в местные советы депу-татов Тихвинского района, которые прошли в единый день голосования – 14 сентября. На всех избирательных округах уверенную победу одержали кан-дидаты от партии «Единая Россия».

В Тихвинском городском поселении единороссы нанесли поражение своим оппонентам, став обладателями всех 22-х депутатских мандатов. О том, насколько это поражение было сокрушительным можно судить по раз-нице набранных голосов, которая отделяет победителей от их ближайших соперников. Минимальный разрыв составляет чуть более 30 % – с таким пе-ревесом действующий депутат-единоросс Александр Яковлев одолел ком-муниста Юрия Пономарева. Разгром пришлось пережить конкурентам гла-вы Тихвинского городского поселения Александра Лазаревича, который обошел справедливоросса Михаила Цветкова более чем на 73 %, и замести-теля тихвинского главы Юрия Шорохова, установившего абсолютный ре-корд в 80,49 % – таков его отрыв от справедливоросса Олега Братолюбова.

По итогам голосования в городской совет в составе команды местного отделения «Единой России» прошли три новичка. Начальник отдела внут-ренних коммуникаций Тихвинского вагоностроительного завода Алексей Вышегородцев заменил заведующего детским садом Ольгу Климентенок, предприниматель Сергей Гаврилов будет теперь работать на округе пред-принимателя Василия Осыкина, а предприниматель Виктор Майоров уступил депутатское кресло руководителю военно-патриотического клуба «Десант» Надежде Шадричевой.

В восьми сельских поселениях Тихвинского района из 74 мандатов еди-нороссы уступили лишь 7. Избиратели доверили представлять свои интересы трем самовыдвиженцам – в Борском, Горском и Мелегежском сельских посе-лениях, трем справедливороссам – в Ганьковском, Мелегежском и Шугозер-ском сельских поселениях и одному представителю КПРФ – в Шугозерском сельском поселении.

«Результат выборов – это не только итог грамотно выстроенной изби-рательной кампании; прежде всего, это оценка вашей пятилетней работы – городских и сельских депутатов, главы Тихвинского района, которую дали сами тихвинцы, – отметил, поздравляя коллег, член Совета Федерации Феде-рального Собрания РФ Игорь Фомин. – Вы по праву можете гордиться по-бедой, но важно помнить, что теперь предстоит оправдать доверие, которое вам вновь оказали избиратели».

«Нам действительно многое удалось сделать в развитии муниципаль-ного образования – по газификации, благоустройству, реконструкции систе-мы теплоснабжения в Тихвине, – сказал глава Тихвинского района Алек-сандр Лазаревич. – Приятно, что земляки это видят и ценят. Но все это не было бы возможным без настоящей команды единомышленников, которой стал наш депутатский корпус. Без профессиональной команды управленцев, работающей в администрации. Команда реальных дел – с таким слоганом мы шли на выборы, и теперь эта команда должна продолжить начатое развитие Тихвина и Тихвинского района».

Пресс-служба Тихвинского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района