Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Уберите мусор, чтобы он не вспыхнул

20.04.2016 14:48

Чистота - не только залог здоровья, но и безопасности. 

Многие из нас с приходом теплой погоды в выходные отправляются на дачу, спешат в лес, на природу. Также наводят порядок после зимних холодов на прилегающих территориях. Особо активными будут выезды населения и в майские праздники на свои дачные участки. 

Отдел надзорной деятельности Тосненского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области настоятельно просит владельцев частных домов и садоводов произвести очистку территорий от мусора, прошлогодней травы, сухостоя и других горючих материалов без применения палов и неконтролируемых поджогов. Между постройками необходимо соблюсти противопожарные разрывы, обеспечить беспрепятственный подъезд пожарных машин. 

Только общими усилиями мы сможем защитить себя от огненной стихии. Во время пожароопасного периода, который сейчас действует на территории Ленинградской области, требуется предельная осторожность при обращении с огнем! От случайно брошенной спички или окурка сухая трава вспыхивает мгновенно, и огонь разносится ветром на большие площади. Руководители организаций и предприятий всех форм собственности должны усилить меры пожарной безопасности и профилактики в пожароопасный период, обеспечив жесткий контроль их выполнения. Соблюдение элементарных предупредительных мероприятий позволит существенно снизить риск возникновения пожаров.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефонам 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112, 101.

По информации ОНД Тосненского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского