Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Раскрыть жестокое убийство в садоводстве «Движенец» Кировского района помог случайный прохожий

22.10.2013 18:09

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту жестокого убийства, произошедшего в садоводстве «Движенец» Кировского района 18 октября. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны по горячим следам.

По информации СУ СКР по Ленобласти, в тот злополучный день на одной из узких просёлочных дорог садоводства двое подвыпивших местных мужчин не поделили дорогу с ехавшим навстречу автомобилем Chevrolet Cruze. Проходя мимо машины, один из мужчин ударил кулаком по заднему бамперу машины и выругался матом в адрес водителя.

Пассажир иномарки решил отомстить за товарища, вышел из машины и ударил обидчика, после чего пути двух компаний разошлись, но как оказалось, не навсегда.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» начальник пресс-службы Следственного комитета по Ленобласти Юлия Матолыгина, употребив у себя на даче спиртные напитки, мужчины из "шевроле" решили, что месть свершилась не в полном объёме. Они отыскали оскорбившего их жителя садоводства, который проживал неподалёку. По данным следствия, они жестоко избили несчастного, после чего затащили в свою машину и отвезли на соседнюю улицу. Там избиения продолжились. Истерзанного соседа нападавшие скинули в придорожную канаву, где он позже скончался.

Юлия Матолыгина отметила, что подозреваемые в совершении этого преступления были задержаны в тот же день. Двое мужчин славянской внешности пытались убедить следствие, что произошла обычная драка, однако на следующий день тело погибшего случайно обнаружил прохожий.

Сейчас оба подозреваемых находятся под стражей. Решается вопрос о предъявлении им обвинения. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области