Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Современный Раскольников» забил бабушку шваброй

05.05.2016 13:48

Безработный киришанин до смерти избил свою бабушку шваброй и ногами.

Жестокая сцена разыгралась рано утром в понедельник, 2 мая, в доме 38 на улице Строителей города Кириши. В одной из квартир 35-летний неблагодарный потомок жестоко избил свою 86-летнюю бабушку. От побоев, нанесенных ногами и подвернувшейся под руку шваброй, несчастная скончалась на месте.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, труп был обнаружен в тот же день. Через двое суток в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Киришского района задержали неработающего внука погибшей, который признался в том, что 2 мая около 6 часов утра он поссорился со своей бабушкой и избил ее шваброй и ногами.

Судмедэкспертиза подтвердила, что причина смерти - тупая сочетанная травма головы и грудной клетки.

Уголовное дело возбуждено на основании статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», части 4 (деяния, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

«Других подробностей случившегося мы пока не знаем, все обстоятельства этого преступления выясняет Следственный комитет», - сообщил Леноблинформу начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области