Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Задержан подозреваемый в убийстве пропавшего мальчика

21.12.2017 17:55

Мальчик по имени Руслан пропал еще 28 октября. И только вчера был задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в его убийстве.

«Леноблинформ» 30 октября писал о пропаже ребенка в городе Отрадное Кировского района Ленобласти. Тогда на поиски ушедшего на прогулку и не вернувшегося мальчика были брошены все силы – Следственный комитет и криминалисты отрабатывали каждую возможную версию произошедшего, а добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» прочесывали окрестности и повсеместно распространяли листовки.

Мальчика в день пропажи видели на вокзале – по словам очевидцев, он садился на электричку в сторону Санкт-Петербурга. Но, как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, эта информация в ходе следственных действий не подтвердилась. «Однако поисковые работы проводились как в Кировском районе Ленинградской области, так и в Санкт-Петербурге», – уточнили «Леноблинформу» в СК.

По факту пропажи мальчика сразу было возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). И 20 декабря был, наконец, задержан подозреваемый – неоднократно судимый ранее житель Санкт-Петербурга.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, следствием установлено, что 28 октября мужчина познакомился с Русланом на железнодорожной станции города Отрадное и пригласил его в гости в квартиру родственников. Там он начал выпивать в присутствии ребенка, а затем попытался совершить в отношении мальчика действия сексуального характера.

Руслан отказался – за что подозреваемый задушил его, расчленил тело и спрятал в различных местах Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данным СК, мужчина дает показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района