Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Подозреваемые в убийстве директора завода «Кока-Кола» признали свою вину

04.12.2014 19:40

Вячеслав Финогенов, один из подозреваемых в совершении 28 ноября убийства директора завода «Кока Кола» в Санкт- Петербурге, заключен под стражу. Вопрос об аресте второго подозреваемого, Дениса Чхитаури, решается.

46-летний Финогенов, ранее судимый за убийство, и 28-летний уроженец Азербайджана Чхитаури в ходе допросов признали свою вину полностью и подробно сообщили следствию детали совершенного ими преступления, сообщает городская прокуратура.

Напомним, в воскресенье, 30 ноября, в полицию обратилась мать Дмитрия Сошнева, заявившая, что ее сын пропал. С тех пор, как он утром в пятницу, 28 ноября, ушел на работу, его не видел. Позже в Купчино была найдена машина директора марки BMW. А уже вчера городское Следственное управление СК РФ сообщило о том, что дело раскрыто.

Тело Дмитрия Сошнева нашли в гараже во Фрунзенском районе. Рядом был обрез охотничьего ружья. Следователи совместно с полицейскими выяснили, что 28 ноября у Сошнева была встреча в районе гаражей с Чхитаури и Финогеновым. С какой целью приехал на эту встречу респектабельный директор завода, правоохранительные органы не сообщают. СМИ предполагают, что дело касалось наркотиков. Что касается Чхитаури и Финогенова, то у них, как оказалось, интерес был один: завладеть деньгами и машиной Сошнева. В гараже, по данным предварительного следствия, Финогенов не менее двух раз выстрелил в Сошнева и убил его. Затем злоумышленники забрали все имевшиеся при нем деньги в сумме 150 тысяч рублей и документы на BMW. Машину они собирались продать за миллион рублей.

Как сообщает прокуратура города, основанием для ареста предполагаемых убийц служит не только тяжесть совершенного подозреваемыми преступления, но и наличие у Финогенова непогашенной судимости за совершение убийства и отсутствие у Чхитаури, являющегося гражданином Республики Азербайджан, регистрации на территории России.

В настоящее время суд арестовал Вячеслава Финогенова, избрание меры пресечения в отношении Дениса Чхитаури происходит в настоящий момент.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга