Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Во Всеволожском районе мужчина топором зарубил соперника из-за ревности

10.04.2014 11:41

В поселке им. Морозова во Всеволожском районе Ленинградской области 6 апреля произошел шокирующий инцидент – мужчина зарубил топором своего соперника, нанеся ему несколько ударов в голову и в живот.

Сюжеты великих произведений из русской и зарубежной литературы переплелись в обычном бытовом конфликте двух нетрезвых мужчин. Орудие для убийства выбрано как в книге Достоевского «Преступление и наказание», а повод – как в шекспировском «Отелло». В жизни же все гораздо прозаичнее – как сообщил "Леноблинформу" источник в Морозовском сельском поселении, конфликт разгорелся на почве ревности из-за девушки, которую проявил один из мужчин. Горячие страсти еще больше подогрелись горячительными напитками, а топор - это предмет, который есть практически в каждом поселковом доме.

«Если бы ссора происходила в городской квартире, то, возможно, в ход пошли бы ножи или другие тяжелые предметы. А в сельской местности - орудием для преступления стал топор, который оказался под рукой не случайно. Им регулярно колят дрова и решают множество других задач», - объяснил наш собеседник природу сельской «достоевщины».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, согласно материалам проверки следственного отдела по городу Всеволожску следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти в ходе конфликта между мужчинами один из них нанес другому режущей кромкой топора не менее двух ударов в область лобной части головы и не менее одного удара в область живота. Незаконные действия злоумышленника были пресечены посторонними лицами.

Подозреваемый был задержан, решается вопрос об избрании в отношении него мера пресечения - заключение под стражу. Расследование уголовного дела взято на контроль Всеволожской городской прокуратурой.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области