Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Убийца с топором из Тихвинского района вышла на свободу

07.10.2015 13:16

Жители поселка Сарка Тихвинского района в панике: суд освободил из-под стражи женщину, убившую человека.

Криминальная драма произошла здесь 1 июля. Женщина, ставшая жертвой уголовника, который изнасиловал ее, зарубила своего обидчика топором.

Напомним, мужчина попытался выгнать ее с супругом из квартиры, которую пара арендовала у матери преступника. Между уголовником и мужем завязалась потасовка, после которой супруг женщины убежал из дома, чтобы позвать полицейских. Воспользовавшись его отсутствием, преступник изнасиловал женщину. После этого он прилег отдохнуть на диване, а женщина сходила за топором и зарубила его до смерти, нанеся множество ударов по голове и рукам.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемая и ее супруг замыли кровь в квартире и вывезли тело на берег реки, где оно и было обнаружено спустя два дня.

Тогда в Следственном управлении СКР по Ленинградской области Леноблинформу пояснили, что действия женщины как самооборона расцениваться не будут, ведь она не защищалась, а убила насильника уже после преступления. Таким образом она отомстила своему обидчику.

Тем не менее, несколько дней назад суд решил изменить женщине меру пресечения и отпустить ее на свободу до вынесения приговора. Сейчас она уже четыре дня находится в родной деревне, чем очень возмущены местные жители.

«По какой причине женщина выпущена на свободу?!!! Она четвёртый день в посёлке, по её статье даже до суда не должны отпускать!!!!!» - написала Надежда Андреева в комментариях к новости про убийство.

Однако с решением суда словами не поспоришь. Судьи признали женщину неопасной, на свободе она находится под подпиской о невыезде.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области