Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

На Комсомольском шоссе в Сланцах убрали большую стихийную свалку

27.10.2020 20:11

Завалы бытового мусора, скопившегося в лесном массиве в районе частного сектора по Комсомольскому шоссе наконец оказались там где и должны быть.

На полигон мусор вывезла спецтехника регоператора АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» в рамках муниципального контракта с администрацией Сланцевского района. Всего было вывезено 188 куб.м. отходов. В данный момент территория очищена от мусора и приведена в нормативное состояние.

Администрация Сланцевского района вновь обращается к жителям с просьбой утилизировать свой мусор в специально отведенные для этого места. Так, в районе обнаруженной свалки обустроено несколько контейнеров для сбора ТКО – у дома № 9 по Комсомольскому шоссе, на ул. ИТР возле домов № 6, № 22 и № 32.

Помимо несомненного ущерба экологии, Администрация отмечает значительные финансовые затраты городского бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок: «Эти средства можно было бы использовать гораздо эффективнее, например, на благоустройство.
Любите свой город, будьте ответственными к своей малой родине – ее чистота и красота зависят от каждого из нас!»

БЫЛО                                                                   СТАЛО

 

Источник:пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района