Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

По искам Гатчинского городского прокурора учащиеся школ будут обеспечены учебниками бесплатно

27.05.2013 15:50

 Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований действующего законодательства об образовании, направленного на обеспечение общедоступности и бесплатности общего образования.

 
Установлено, что в нарушение действующего законодательства учащиеся МБОУ «Гатчинская СОШ № 9», МБОУ «Гатчинская гимназия им.К.Д.Ушинского, МБОУ «Гатчинская СОШ № 7» МБОУ «Сиверская СОШ», МБОУ «Сусанинская СОШ» обеспечены учебниками и учебными пособиями в неполном объеме.
 
В связи с чем, Гатчинским городским прокурором предъявлено 39 исков в суд об обязании обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда учебного учреждения учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы в соответствии с федеральным перечнем учебников, допущенных и рекомендованных.
 
Требования прокурора судом удовлетворены, при этом по 36 гражданским делам производство по делу прекращено ввиду добровольного удовлетворения ответчиком требований истца.
 
В то же время, руководители МБОУ «Пламенская СОШ», МБОУ «Таицкая СОШ», МБОУ «Сусанинская СОШ», не согласились с решениями суда и обжаловали в суд апелляционной инстанции. В настоящее время решения Гатчинского городского суда признаны законными и обоснованными.
 
Исполнение решений суда на контроле городской прокуратуры.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры