Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Учителя химии снова соберутся в МГУ

27.09.2016 12:37

Компания «ЕвроХим» и химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова организуют в Москве съезд учителей химии, который состоится c 13 по 16 октября. В программе предусмотрены четыре учебных сессии на базе химического факультета МГУ и пансионата «Университетский», выдача сертификатов, обзорная экскурсия по Москве.

На торжественном открытии съезда учителей, которые соберутся из разных регионов присутствия компании «ЕвроХим», с приветственным словом выступит декан химического факультета МГУ, академик РАН, профессор В.В. Лунин.

Промышленная группа «Фосфорит» делегирует на съезд учителей из кингисеппских школ: Галину Петровну Зубареву (МБОУ КСОШ №3), Ларису Степановну Юшманову (МБОУ КСОШ №5) и Светлану Леонидовну Дыхнову (МБОУ КСОШ №4).

Пять лет назад учителя химии из Мурманской, Ленинградской, Тульской и Волгоградской областей, Пермского, Ставропольского и Краснодарского краев уже принимали участие в семинаре по теме «Инновационная химия в средней школе», который проводился при совместном сотрудничестве компании «ЕвроХим» и химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Тогда в составе группы кингисеппских учителей в Москву ездила Г.П.Зубарева, которая отметила высокий уровень лекционного обеспечения и методической литературы, а также высказала пожелание проводить на базе МГУ тематические олимпиады для учеников, чтобы школьники увидели, что предприятие интересуется ими и будет радо принять у себя на работе.

Это предложение не заставило долго ждать. Химические олимпиады, организованные компанией «ЕвроХим» и МГУ имени М. В. Ломоносова, уже проводятся в регионах, а победителями «ЕвроХим-олимпиады – 2016» в Москве стали учащиеся кингисеппских школ!

«ЕвроХим» активно поддерживает развитие преподавания химии и формирование базового интереса к профессии химика на уровне средней школы. На средства компании в регионах создана и оснащена средствами обучения и расходными материалами сеть школьных классов-лабораторий по химии, естественным наукам и экологии. Выпускники, прошедшие обучение в этих классах, поступают в лучшие химические вузы на целевое обучение за счет компании и в дальнейшем приходят работать на предприятия «ЕвроХима». Таким образом, компания, будучи крупнейшим минерально-химическим производителем в России, заботится о воспроизводстве кадров в отечественной химической отрасли.

Справка о компании ЕвроХим: АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 000 человек. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области