Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Ударивший мальчика о стену учитель отправился под следствие

08.02.2018 13:35

В отношении 70-летнего математика кузьмоловской школы возбуждено уголовное дело.

Как рассказали «Вестям» в СУ СК РФ по Ленобласти, мужчина подозревается в причинении легкого вреда здоровью. По предварительным данным, 6 февраля бывшего директора МОУ «Кузьмоловская СОШ №1», который сейчас работает учителем в другой школе, попросили заменить заболевшего преподавателя математики в школе №1. Около 10 утра во время перемены он пытался утихомирить разбуянившихся детей. Большинство ребят послушались педагога. Однако некоторые продолжали играть, носиться по первому этажу и кричать. Мужчина схватил за горло одного из малолетних. Им оказался 11-летний пятиклассник. Учитель ударил его несколько раз головой о стену, а потом подобным же образом пытался вразумить и других детей, но ребята быстро разбежались.

Пострадавший мальчик дома пожаловался маме на головные боли и рассказал о случившемся. Женщина заметила у сына шишку на голове и отвезла в больницу. Врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга. Мать хотела немедленно написать заявление в полицию, но школьник просил ее не делать этого, потому что ему было жалко старого учителя. Женщине все же больше было жаль сына, поэтому она обратилась в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1  ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

«Вести» позвонили директору школы, где случился инцидент. Женщина отказалась давать комментарии и положила трубку. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района