Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Удушающий запах соседских кошек не дает покоя жильцам

03.11.2020 12:32

Жительнице многоквартирного дома в Тосно надоело вдыхать «кошачьи ароматы», и она позвонила на прямую линию губернатора Ленобласти.   

«У наших соседей очень много кошек, и сильный запах поднимается к нам, – рассказала позвонившая. – Я разговаривала с владельцем этой квартиры. Вроде бы что-то поменялось, но не до конца. Возможно ли как-то этот вопрос решить «полюбовно»?»

Отвечая на обращение, Александр Дрозденко заметил, что содержание домашних животных не должно отрицательно влиять на остальных проживающих в доме жильцов.

«Если ваша информация подтвердится при проверке, то Роспотребнадзор должен будет «полюбовно» договориться с владельцами «кошачьей» квартиры о том, чтобы они изменили технологию содержания животных», – сказал губернатор.

При этом заявительница выразила беспокойство по поводу дальнейшей судьбы кошек.

«С ними все будет хорошо? – поинтересовалась она. – Я ведь очень люблю животных».  

«Не волнуйтесь, с кошками ничего плохого не случится, мы не живодеры», – успокоил Александр Дрозденко.

Напомним, что 30 сентября этого года депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли областной закон «О содержании и защите домашних животных». Статья 7 указанного закона гласит, что при содержании домашних животных в жилом помещении их владельцы обязаны соблюдать права и законные интересы лиц, проживающих в этом же многоквартирном доме.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области