Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Школа имени Пушкина “увязла” в закупках

16.12.2016 13:02

Строительные компании взбунтовались против общеобразовательного учреждения.

ООО «Скорость», ООО «Скай», ООО «СДВ» обжаловали положения аукционной документации МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С. Пушкина». Школа  объявила аукцион на право заключения контракта на капитальный ремонт образовательного учреждения.

Каждая из жалоб содержала по несколько доводов, однако Комиссия антимонопольного органа согласилась лишь с некоторыми.

Так, например,  ООО «СДВ» отметило, что в документации об аукционе для некоторых показателей не установлены единицы измерения. А для товара «Грунтовка» по показателю «вязкость» установлена неиспользуемая  единица, о которой помнит лишь Википедия, учебники и, видимо, специалисты Подпорожской  школы - Пуаз.

Помимо этого, весьма внушительная по содержанию документация была размещена в Единой информационной системе в формате Doc в виде картинки jpeg, что исключило возможность поиска и копирования отдельных фрагментов документации.

Таким образом, Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобы ООО «Скорость», ООО «Скай», ООО «СДВ» обоснованными в части, в действиях заказчика установлено нарушение части 4 статьи 4 и пункта 2 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе. Предписание об устранении допущенных нарушений  принято решение  не выдавать, поскольку данные, указывающие на то,  что выявленные нарушения повлияли на определение поставщика, не установлены.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС