Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Недопонимание привело к пересмотру заявок на 43 миллиона

27.11.2019 15:14

В Свердлово будут пересмотрены заявки на аукцион по ремонту дорог на 43 миллиона. Все дело – в границах.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в антимонопольное ведомство обратилось ООО «ТехноБиС», пытавшееся поучаствовать в аукционе на ремонт автомобильных дорог в микрорайоне 1 поселка им. Свердлова с выполнением мероприятий по организации дорожного движения и благоустройством прилегающих территорий. Однако компании отказали в допуске к аукциону.

Поводом для отклонения, согласно протоколу рассмотрения первых частей заявок, стало несоответствие представленной информации о товаре «Асфальтобетонная смесь» требованиям документации.

«А именно: для смеси установлено требование, что ее остаточная пористость должна быть свыше 2,5 до 5%. При этом, как пояснялось в протоколе, значения данного показателя следовало указать в виде диапазона значений, исключая нижнюю и верхнюю границу. Участник же, в свою очередь, указал остаточную пористость «3-5%», – разъясняют претензии организатора аукциона в пресс-службе ведомства.

Однако изучив материалы дела, в Ленинградском УФАС пришли к выводу о том, что требований об исключении нижней и верхней границ заданного диапазона значений в инструкции нет. В то же время сведения, указанные ООО «ТехноБиС», соответствуют как аукционной документации, так и требованиям ГОСТ.

В результате в действиях аукционной комиссии было признано нарушение федерального закона №44 «О контрактной системе…». Антимонопольным Управлением выдано предписание о пересмотре заявок.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС