Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Ремонт общежития в поселке Беседа отложился из-за кривизны

13.08.2018 17:45

Заявки на ремонт общежития в поселке Беседа будут пересмотрены, поскольку заказчик слишком придрался к требованиям документации.

Жалобу в Ленинградское УФАС России подало ООО «ТВЭЛ», которое участвовало в электронном аукционе на выполнение работ по ремонту здания женского общежития ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум».

Общество отклонили от участия в аукционе – заказчик заявил, что компания предоставила не соответствующие требованиям документации сведения. Как посчитала аукционная комиссия, показатель «Кривизна лицевой поверхности» для товара «плитка» следовало оставить неизменяемым, в то время как участник указал конкретное значение. А по показателю «класс доводчика» нужно было указать диапазон значений, а не конкретный класс – как это опять же сделал участник.

 Но заказчик оказался неправ. ООО «ТВЭЛ» оспорило доводы комиссии: указанные сведения соответствуют требованиям инструкции и разуму. Ведь как, например, можно указать класс доводчика в диапазоне, когда не существует доводчика одновременно нескольких классов?..

Комиссия Ленинградского УФАС с доводами заявителя согласилась, а в действиях заказчика признала сразу несколько нарушений Закона о контрактной системе.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС