Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

«Бури» в 65-й раз внеслись в список недобросовестных

18.07.2019 16:47

Компания из Приморского края вновь не исполнила условия договора и в очередной раз попала в «черный список».

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в антимонопольное ведомство обратился Свирский филиал ФГБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей».

В марте текущего года между учреждением и ООО «БУРИ» был заключен государственный контракт на обучение пожарно-техническому минимуму. По условиям договора, срок оказания услуг составлял 15 дней с момента его заключения. Однако к исполнению услуг ООО «БУРИ» так и не приступило.

«Из пояснений заявителя следовало, что заказчик не раз пытался связаться с исполнителем, но телефон не отвечал, а письма возвращались отправителю. Таким образом, претензии и требование исполнить договорные обязательства остались проигнорированы», – поясняют в пресс-службе антимонопольного Управления.

Коммерсант так и не представил свою позицию – даже во время разбирательства комиссии Ленинградского УФАС. В итоге компания была признана недобросовестной и внесена в Реестр недобросовестных поставщиков.

При этом напомним, что ООО «Бури» уже попадало в поле зрения регионального ведомства в мае этого года. «Леноблинформ» рассказывал, что тогда за компанией числилось 23 эпизода неисполнения контрактов. Новая реестровая запись стала 65-й по счету.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС