Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Компания попала в черный список за клининг в детской больнице

17.09.2018 18:20

Компания взялась убирать помещения медучреждения, но делала это плохо и не до конца.

Ленинградское УФАС России внесло ООО «Коулун» в реестр недобросовестных поставщиков после того, как в ведомство обратилось ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница».

В октябре прошлого года медицинское учреждение провело электронный аукцион на оказание услуг по уборке помещений больницы. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 700 тысяч рублей. Один из участников аукциона – ООО «Коулун» – снизил цену до 445 тысяч и стал победителем.

Компания, по условиям контракта, было обязана ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней, выполнять уборку помещений в Детской клинической больнице. В соответствии с бумагами, услуги должны были оказываться с 9 января по 31 декабря 2018 года.

Однако, как установила комиссия антимонопольного органа, компания не надлежащим образом выполняла свои обязательства – не в полном объеме и с плохим качеством. Это подтверждается претензионными письмами, которые составлял и направлял исполнителю заказчик. А в июле все стало еще интереснее – ООО «Коулун» просто перестало убирать помещения и не устранило выявленные недостатки.

Заказчик решил расторгнуть контракт в одностороннем порядке и направить заявление о включении сведений о компании в реестр недобросовестных поставщиков. Ленинградское УФАС России с такой позицией полностью согласилось и внесло «Коулун» в РНП.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС