Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

«Строй-Эксперт» оказался не экспертом

08.06.2018 17:21

Суд подтвердил, что ООО ГК «Строй-Эксперт» правомерно признано уклонившимся от заключения контракта.

Осенью 2017 года антимонопольный орган согласился с заказчиком – Фондом капитального ремонта ЛО, который признал   ГК «Строй-Эксперт» уклонившимся от заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в Тихвинском районе Ленинградской области.

Как оказалось, единственный участник закупки не предоставил в установленный законом и документацией срок банковскую гарантию. Управлением установлено, что банковская гарантия  была представлена заказчику несколькими днями позже установленной даты.

До этого, как следует из представленных заявителем документов, электронное письмо, во вложении которого была указана банковская гарантия, направлялось по сомнительному  электронному адресу, вполне возможно, не принадлежащему заказчику.

Таким образом, Ленинградское УФАС России пришло к выводу, что Фонд правомерно признал Общество уклонившимся от заключения договора. Позиция антимонопольного органа подтверждена  2-ой судебной инстанцией – 13-м Арбитражным судом. Он не удовлетворил апелляционную жалобу ООО  ГК «Строй-Эксперт»,   оспорившего решение Ленинградского УФАС России.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС