Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Ремонт фонарей оказался непосильной задачей

24.07.2019 16:39

Подрядчик за три месяца после заключения контракта так и не приступил к выполнению взятых на себя обязательств.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в марте этого года компания ООО «Капитал» стала победителем электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту зенитных фонарей для естественного освещения, установленных на здании администрации Соснового Бора.

Условия контракта на 3,4 миллиона рублей гласили: начать работы следует на следующий день после подписания бумаг, то есть 25 марта. А завершиться – не позднее 1 июля 2019 года. Однако в период до мая подрядчик так и не начал работы, в связи с чем заказчик в одностороннем порядке расторг контракт.

В ООО «Капитал» пояснили: заказчику неоднократно писали о начале работы, но тот не ответил и не предоставил допуск на объект, чем воспрепятствовал своевременному исполнению контракта.

Однако комиссия Ленинградского УФАС России, изучив материала дела, подтверждения такой позиции не нашла. «Здание администрации не является закрытым объектом с ограниченным допуском. Доказательств обратному представлено не было, – разъяснили в пресс-службе ведомства. – Более того, как следует из представленных комиссии документов и пояснений, 18 апреля состоялась встреча представителей сторон, в ходе которой исполнитель ничего не упомянул о каких-либо проблемах. После совещания и на момент вступления в силу решения о расторжении контракта ООО «Капитал» так и не приступило к ремонту фонарей».

В итоге региональный антимонопольный орган пришел к выводу, что администрации Сосновоборского городского округа нанесен значительный ущерб – теперь ей необходимо проводить новую закупку и согласование по выделению бюджетных средств. Сведения об ООО «Капитал» внесены в Реестр недобросовестных поставщиков.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС