Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Изменения в генплан Большой Ижоры внесут позже

16.08.2019 15:10

Все потому, что конкурс на внесение изменений аннулирован – местная администрация нарушила антимонопольное законодательство.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, с жалобой на положения документации открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских работ по внесению изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки обратилось ООО «Теллус-Проект». Заявитель посчитал, что заказчик некорректно обозначил объект закупки, как выполнение научно-исследовательских работ. Ведь техзадание не содержит требований к выполнению научных исследований – в основном нужно провести работы по подготовке документации территориального планирования.

Комиссия УФАС изучила документы и согласилась, что заказчик  неправомерно отнес работы по внесению изменений в документы территориального планирования к научно-исследовательским, опытно-конструкторским и технологическим изысканиям.

Таким образом, жалоба ООО «Теллус-Проект» признана обоснованной, а в действиях администрации Большеижорского городского поселения установлено нарушение 44-ФЗ «О контрактной системе…». Закупка аннулирована.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС