Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости УФАС

Капремонт стадиона в Приозерске затормозили

03.07.2019 13:41

Всему виной правильно оформленная заявка и данные о щебне, покрытии и камнях.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в антимонопольное ведомство с жалобой обратилось ООО «СЗИ-Комплекс». Компания участвовала в торгах на капитальный ремонт стадиона спорткомплекса «Юность», проводимых администрацией Приозерского района, однако ее заявка была отклонена.

«По мнению заявителя, представленные в его заявке сведения относительно щебня, покрытия для беговых дорожек, камней бортовых и ряда других товаров, полностью соответствовали аукционной документации и инструкции по заполнению заявок», – поясняют в пресс-службе Управления.

Ленинградское УФАС согласилось с этой позицией. Тем более что при этом комиссия также установила, что заданные заказчиком требования для бортовых камней нарушают законодательство о контрактной системе, значительно расширяя положения госстандартов в части указания параметров изделий.

Таким образом, антимонопольный орган признал в действиях заказчика и аукционной комиссии нарушение Закона о контрактной системе. «Протоколы рассмотрения заявок должны быть отменены, а в документацию должны быть внесены изменения», – резюмируют в пресс-службе регионального УФАС.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС