Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

УФАС оштрафовало «Водоконал» в Гатчине за… жадность

23.11.2012 12:53

На этой неделе Ленинградское УФАС России назначило административный штраф МУП «Водоканал» г. Гатчина – организация требовала от жителей оплаты за ввод в эксплуатацию счетчиков на воду.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе антимонопольного органа, ранее ведомством было возбуждено дело в отношении водоснабжающей организации. Основанием для этого послужили результаты проведенной Ленинградским УФАС России проверки – как ресурсоснабжающие организации 47 региона соблюдают Закон об энергосбережении.

В ходе рассмотрения материалов дела комиссия антимонопольного органа установила, что Гатчинский «Водоканал» взимает с потребителей плату за приемку и за ввод в эксплуатацию приборов учета холодной воды.

В этих действиях ресурсоснабжающей организации было установлено нарушение Закона о защите конкуренции. Поэтому Ленинградское УФАС России назначило МУП «Водоканал» г. Гатчина штраф в размере 100 тысяч рублей.

«Антимонопольная служба неоднократно заявляла о том, что ресурсоснабжающей организации нельзя требовать оплату ввода в эксплуатацию счетчиков. Это и суды подтверждают! Но кое-кто слишком жадный …», ­– подчеркнул руководитель антимонопольного органа Вадим Владимиров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС