Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Порт Приморск заплатит неустойку за недопуск

22.02.2019 14:46

Суд утвердил размер компенсации за ограничение конкуренции в торговом порту.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, Балтийскому морскому буксирному агентству причитается два миллиона рублей.

Напомним, что ООО «БМБА» обратилось в Ленинградское УФАС России в связи с тем, что в ноябре 2017 года оператор терминала порта Приморск отказал компании в предоставлении свободных причалов для швартовки буксиров. При этом он ссылался на отсутствие свободных причалов, сильный ветер и высокие волны. Однако данные обстоятельства в ходе проверки не подтвердились.

Этот недопуск дорого обошелся Балтийскому морскому буксирному агентству, поскольку была сорвана буксировка нефтяного танкера крупного греческого холдинга.

Ленинградское УФАС России, рассмотрев заявление ООО «БМБА», в прошлом феврале выдало ООО «ПТП» предупреждение о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства.

«Не согласившись с претензиями в свой адрес, порт Приморск все же исполнил предупреждение антимонопольного органа. Но ООО «БМБА», понеся убытки от неоднократных проблем с оператором порта, обратилось в суд для взыскания неустойки. И Кассационный суд утвердил размер компенсации за ограничение конкуренции в торговом порту Приморск», – пояснили в пресс-службе Ленинградского УФАС России.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС