Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Ленинградское УФАС России провело внеплановую выездную проверку администрации Выборгского района Ленобласти

17.09.2019 19:07

В антимонопольный орган от ОНФ «За честные закупки» поступили материалы, содержащие информацию о возможном нарушении антимонопольного законодательства со стороны администрации Выборгского района Ленинградской области, а также ряда хозяйствующих субъектов, работающих на территории региона. Под подозрение антимонопольщиков попало 62 аукциона на благоустройство дворовых территорий.

В частности, ОНФ указал на то, что при оценке торговых процедур были выявлены признаки сговора между Заказчиком и подрядчиками. Также в ходе сравнительного анализа активисты установили существенное завышение стоимости материалов, а визуальный осмотр результатов выполненных работ показал, что дворовые территории в Москве, благоустроенные по аналогичной стоимости, сделаны качественнее. И это при том, что на столичных торгах наблюдалась конкурентная борьба и снижение НМЦК более чем на 15%, а в Выборгском районе конкуренция отсутствовала.

16 сентября инспекцией УФАС в ходе выездной проверки были изъяты копии документов, переписана информация с электронных носителей.

Никита Загребельный – начальник отдела противодействия монополистической деятельности и картелям: «Специалистами Ленинградского УФАС будет проведен анализ обнаруженной документации и цифровых файлов с целью подтверждения или опровержения информации, которая поступила от ОНФ. В зависимости от выявленных нарушений будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности».

Срок проведения проверки составляет 1 месяц с возможностью продления на 2 месяца.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС