Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости УФАС

Снос зданий в Сланцах остановили энтеробактерии и колиформ

07.06.2019 15:29

В Сланцах пересмотрят заявки на участие в аукционе на демонтаж зданий из-за неверно определенных значений.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в антимонопольное ведомство обратилось ООО «АВАНГАРДСТРОЙКОМПЛЕКС», принявшее участие в электронном аукционе на демонтаж зданий по улице Ломоносова, д. 13, 15 в городе Сланцы.

В ведомстве поясняют, что, по мнению заявителя, представленные им сведения относительно физико-механических характеристик земли (энтеробактерий, колоформ и уровня pH)  полностью соответствовали требованиям  документации и положениям инструкции. Но, несмотря на это, заявка компании была отклонена.

«Заказчик посчитал, что значения индекса санитарно-показательных микроорганизмов (энтеробактерий, колиформ)  следует указывать в виде диапазона значений, заявитель – в виде конкретного не диапазонного числа, входящего в установленный заказчиком диапазон, – подробнее разъясняют в пресс-службе Управления. – Касаемо уровня  pH участник закупки ориентировался на Приказ Госстроя РФ  «Об утверждении правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ», изменив установленный заказчиком диапазон значений в соответствии с нормативным документом».

Комиссия Ленинградского УФАС изучила доводы и выявила нарушения в инструкции по заполнению заявок. Они будут пересмотрены.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС