Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Требования к ремонту дороги ввели в заблуждение

20.08.2019 17:48

Аукцион на ремонт дороги в Коммунаре возвращен на начальную стадию – местная администрация не смогла дать конкретику.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, администрация Коммунара проводила аукцион на выполнение ремонта автомобильной дороги по улице Строителей. Однако итоги торгов были отменены после рассмотрения жалобы одного из участников конкурса – ООО «ДАФ».     

Так, компания оспорила требования, установленные к показателям таких товаров, как «Щебень», «Раствор», «Асфальтобетонная смесь»,  «Битум», а также положения инструкции.

«Как указал Заявитель, установленные заказчиком требования вводили участников закупки в заблуждение, не позволяя определить,  как следует указывать  сведения о значениях показателей товаров. Для некоторых товаров противоречивые требования были заданы в техзадании, в других случаях – в заблуждение могла ввести инструкция по заполнению заявок», – разъяснили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Кроме того, ООО «ДАФ» отправляло в администрацию запрос с просьбой разъяснить положения документации. Однако заказчик ответил несвоевременно и без конкретики.

Таким образом, в действиях заказчика признано нарушение Закона о контрактной системе.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС