Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Популяция зайцев-русаков в Ленобласти оказалась под угрозой

10.02.2020 12:12

Недобросовестный поставщик помешал специализированному проекту для поддержания популяции животных.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России,   Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «ТУСАЙ» стал единственным участником и победителем аукциона на поставку зайца-русака для нужд ГБУ ЛО «Сосновское государственное опытное охотничье хозяйство». Однако своих обязательств кооператив так и не исполнил.

Согласно условиям контракта, в течение октября-ноября 2019 «ТУСАЙ» был обязан поставить 50 клинически здоровых, хорошо упитанных зайцев возрастом от 5 до 7 месяцев (самцов и самок). «Потребность в животных обусловлена реализацией специализированного проекта для поддержания популяции куропаток и зайцев-русаков, – поведали в пресс-службе антимонопольного ведомства. – Впоследствии, как пояснил представитель Заказчика, все особи были бы отпущены в дикую среду».

Однако к декабрю животные так и не поступили в охотничье хозяйство, хотя поставщику неоднократно направлялись обращения и претензии. В результате заказчик решил расторгнуть контракт в одностороннем порядке, на что исполнитель сообщил, что не может оформить сопроводительную документацию для отловленных животных и, соответственно, поставка зайцев отменяется.

«На заседании комиссии УФАС представитель Участника отсутствовал, письменных пояснений и документов, которые свидетельствуют о его добросовестности и стремлении исполнить контрактные обязательства, не предоставил, – резюмировали в пресс-службе УФАС. – Сведения о «ТУСАЙ» включены в реестр недобросовестных поставщиков».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС