Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный – о безопасности летнего отдыха

21.05.2018 15:05

18 мая 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова приняла участие в работе расширенного заседания межведомственной координационной комиссии при правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков.

Заседание на тему «О проведенных мероприятиях к подготовке к летней оздоровительной кампании 2018 года» прошло под председательством заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова.

В работе приняли участие руководители органов исполнительной власти, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Главного управления Министерства внутренних  дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, аппарата Ленинградской Федерации Профсоюзов, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, представители муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

На заседании комиссии отмечена особая важность данного направления работы и необходимость консолидации усилий всех структур для решения одной из самых ответственных задач – обеспечения организованным отдыхом детей и подростков Ленинградской области.

Тамара Литвинова в своем выступлении заострила внимание на необходимости вовлечения организованными формами летней занятости всех несовершеннолетних, состоящих на учете в правоохранительных органов, акцентировав внимание на категории «не учащиеся и не работающие подростки»; организацию летней занятости детей по месту жительства, неукоснительное соблюдение трудового законодательства в отношении несовершеннолетних, работающих в летнее время в трудовых бригадах, на предприятиях различных форм собственности.

Особое внимание уделено безопасности детского отдыха на воде, комитетом по физической культуре разработана памятка и краткий курс правил поведения на воде во время культурно-спортивных мероприятий с использованием плавательных средств; о необходимости неукоснительного соблюдения согласования отправляющей стороны при направлении детей на курорты черноморского побережья.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях соблюдения прав детей на отдых и оздоровление, настоятельно рекомендуем родителям руководствоваться утвержденным реестром отдыха и оздоровления детей: http://detskiy-otdyh-lenobl.ru/reestry-organizatsiy-otdykha-i-ozdorovleniya-detey/.

Кроме того, еще раз обращаемся к родителям с просьбой не оставлять своих несовершеннолетних детей без присмотра – вблизи водоемов, открытых окон. Еще раз напомните своим детям правила безопасности дорожного движения.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка