Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный провел видеоконференцию с муниципалитетами

09.12.2019 11:23

Седьмого декабря в здании областного правительства состоялась видеоконференция Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области с участием руководителей органов местного самоуправления.

На повестку дня было вынесено два вопроса: «О работе органов опеки и попечительства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и «Участие Советов отцов в обеспечении комплексной детской безопасности».

К видеоконференции в муниципальных районах были подключены заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, органы опеки и попечительства, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), общественные помощники Уполномоченного в муниципальных районах области, председатели Советов отцов.

В зале заседаний областного правительства присутствовали: Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Литвинова Т.А. и специалисты аппарата, ответственный секретарь КДН и ЗП при правительстве Ленинградской области Бенера И.А., специалист комитета образования Ленинградской области Гильштейн Э.Я., председатель областного Совета отцов Бойков О.Л.

По итогам видеоконференции все предложения и итоговое решение будут направлены в правительство Ленинградской области и другие компетентные органы.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка