Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный выступит с ежегодным докладом

12.03.2019 18:10

13 марта 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области выступит в здании Правительства Ленинградской области с докладом о деятельности за 2018 год.

Ежегодно Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области на расширенном заседании общественных институтов, созданных при Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области, выступает с докладом о соблюдении и защите прав и законных интересов ребенка.

В очередном заседании примут участие члены общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области, руководители общественных приемных и общественные помощники Уполномоченного в муниципальных районах. Кроме этого, в рамках мероприятия запланировано первое заседание областного Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области, который был создан в январе 2019 года.

В общей сложности – более 70 человек примут участие в расширенном заседании, это: представители научного сообщества, нотариата, судов, специалисты в области конституционного и гражданского права, адвокатуры, сферы образования, правоохранительных органов, прокурорского надзора, законотворческой деятельности, представители бизнес-сообщества и пр.

По итогам встречи будут сформированы приоритетные направления деятельности Уполномоченного и его общественных институтов на 2019 год, а также предложения по изменению действующего федерального и регионального законодательства в сфере защиты прав детей.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка