Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный встретился с многодетными семьями в Гатчинском районе

01.10.2019 17:08

27 сентября в городе Гатчине проходила XII Межрегиональная конференция приемных родителей «Приемная семья: достижения и перспективы». Тема конференции – «Приемный ребенок на пороге совершеннолетия. Роль замещающей семьи на этапе подготовки приемного ребенка к самостоятельной жизни».

В конференции приняли участие более 250 участников, в том числе кровные и приемные родители более чем из 30-ти субъектов Российской Федерации, представители региональных органов исполнительной власти Ленинградской области, российских экспертов в сфере развития семейных форм устройства детей, социально ориентированных некоммерческих организаций. Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова ежегодно принимает участие в конференции приемных родителей.

На следующий день, 28 сентября, Уполномоченный принял участие в празднике, посвященном 10-летию открытия городка «Надежда» в поселке Войскоровицы Гатчинского района. «Надежда» – это городок, где проживают приемные семьи. В настоящий момент там проживают 23 приемные многодетные семьи.

Уполномоченный на постоянной основе оказывает поддержку семьям, проживающим в городке: проводит приемы, консультации, оказывает материальную помощь и поддержку. В рамках ежегодной акции, при спонсорской поддержке, в дар многодетным семьям городка «Надежда» передаются сельскохозяйственные животные, курицы и перепела.

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка