Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

EuroChem Group AG открывает новые производства в России

06.12.2018 15:09

EuroChem Group AG (далее «ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, открывает новые производства в России. Так, на днях открылось первое в России производство карбамида с серой в Тульской области. А уже в начале следующего года планируется открытие нового производства аммиака в Ленинградской области.

На предприятии «Новомосковский «Азот» в Тульской области состоялась торжественная церемония ввода в строй производства карбамида с серой мощностью 600 тонн в сутки.

Генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев отметил: «Новомосковский «Азот» всегда являлся лидером внедрения новых технологий и продуктов. Здесь впервые в России начали выпускать гранулированный карбамид, кальций-аммиачную и пористую селитру, а сейчас впервые в России запущено производство карбамида с серой. Это новое удобрение позволит удовлетворить растущие потребности российских и европейских фермеров.

Отделение построено по технологии голландской компании “Stamicarbon”, генеральным подрядчиком строительства выступило предприятие «Новомосковск–Ремстройсервис». Общий объём инвестиций в новое производство составил 5,4 млрд. рублей. Финансовым партнёром проекта выступил Фонд развития промышленности России, который выделил заёмные средства в размере 500 млн. рублей по льготной ставке 5 процентов.

Новое отделение будет производить несколько видов продукта с содержанием серы от 4 до 12 процентов, а также гранулированный карбамид.

Карбамид с серой достаточно распространённое удобрение для европейских аграриев, но в России оно стало производиться впервые. Сера – незаменимый и основной элемент в питании всех растений, особенно в ней нуждаются зерновые и масличные культуры. В Центральной России практически все пахотные земли испытывают недостаток в сере. Использование нового удобрения «ЕвроХима» позволит отечественным сельхозпроизводителям не только увеличить урожайность, но и решить одну из важнейших задач — повысить качественные характеристики таких сельскохозяйственных культур как пшеница, рапс, соя, капуста, лук, чеснок и др.

В Кингисеппском районе Ленинградской области строительство современного производства аммиака вступило в последнюю стадию – сейчас там проводятся пусконаладочные работы. Открытие нового производства ожидается в начале 2019 г.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России