Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

«Услышь другого человека» - в Тосненском районе отметили международный День инвалидов

07.12.2012 13:03

5 декабря в Тосненском РКСЦ состоялось районное мероприятие, посвященное международному Дню инвалидов, сообщает пресс-служба администрации Тосненского района.

Собравшихся с праздником поздравил глава администрации Тосненского района Владимир Дернов. Он отметил, что сегодня в районе проживает без малого 11 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Несмотря на трудности, вы живете, не теряя бодрости духа и интереса к жизни, занимаясь творчеством и общественной деятельностью», - сказал Владимир Павлович и пожелал крепкого здоровья и заботы со стороны родных и близких людей.

В районе вот уже много лет работает Тосненская организация «Всероссийское общество инвалидов», которая стала объединяющей силой по защите прав и реабилитации наших земляков, потерявших здоровье по воле судьбы.

От ее имени поздравления и подарки принимала председатель Вера Алексеевна Седых. «Человек с поистине большим и добрым сердцем» – эти слова неоднократно звучали в адрес Веры Алексеевны.

Каждый поднявшийся на сцену выразил благодарность организации за их работу и инвалидам, которые проявляют стойкость и мужество каждый день.

Поздравили участников праздника и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Соколов и Виктор Захаров, поздравительные адреса и благодарственные письма направили депутаты Иван Хабаров и Андрей Белоус. Они пожелали здоровья, сил и бодрости духа, также, в свою очередь, вручив благодарственные письма и подарки.

Праздничная программа была составлена в форме конкурса талантов среди людей с ограниченными возможностями: это и концертные номера, отрывки стихотворений известных поэтов. В апреле 2013 года будет проводиться областной фестиваль художественного творчества инвалидов, посвящённый 25-летию Всероссийского общества инвалидов, куда и отправятся победители районного этапа Ольга Ковешникова (вокал) и Светлана Тычинина (художественное слово).

«Услышь другого человека» – девизом праздника можно назвать именно эту строчку из стихотворения земляка Николая Рачкова. Действительно, в ежедневной суматохе мы, порой, забываем о тех, кто нуждается в нашей поддержке и помощи. «Услышь другого человека, и он тебя услышит тоже...».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района