Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С ростом преступности в Усть-Луге будет бороться собственное отделение полиции

26.04.2013 10:56

Вопрос строительства отделения полиции в Усть-Луге обсудили на совещании с участием губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

— Усть-Луга — зона интенсивного развития, здесь большое количество рабочих, в том числе граждан бывших советских республик. Мы регулярно выявляем нарушения миграционного законодательства, фиксируется рост преступности. Работающие здесь 3 участковых физически не могут обеспечить безопасность, а до ближайшего отделения полиции — 55 километров. С учетом планов стратегического развития территории и строительства целого города, создание отделения полиции в Усть-Луге очевидно, — сказал губернатор.  

Как сообщил заместитель начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов, помимо полицейских, в здании будут размещаться сотрудники миграционной службы. 

Администрацией Кингисеппского района уже проведена вся предварительная работа по формированию земельного участка с возможностью подключения ко всем коммуникациям. Уже в течение этого года комитет по строительству подготовит всю техническую документацию, после чего можно будет приступить к строительным работам, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области