Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

В 2014 году в регионе будет создано около 4500 мест в детских садах

27.08.2014 12:08

Об этом корреспонденту «Леноблинформа» рассказал Сергей Тарасов, председатель областного комитета общего и профессионального образования. По его словам, основной задачей на начавшийся учебный год остается создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях в целях обеспечения доступности дошкольного образования. «До конца 2014 года будет создано не менее 4439 мест в детских садах, а к 2018 году проблема очередей в детские сады на территории региона будет полностью решена», - заявил он.

Сергей Тарасов также отметил, что в Гатчинском районе вопрос с местами в детских садах будет решен к 2015 году, в Бокситогорском и некоторых других такой проблемы уже нет, однако самым проблемным районом остается сегодня Всеволожский. По инициативе Губернатора в регионе сегодня действует ряд программ по строительству детских садов, например, Детские сады в обмен на налоги, Частное государственное партнерство по строительству детских садов.

«С учетом повышения заработной платы педагогических работников в некоторых садах даже организован конкурс на те вакантные места, которые сегодня есть, - добавил Сергей Тарасов. - Люди, которые несколько лет назад ушли из системы образования, сегодня возвращаются и хотят работать. Это опытные и профессиональные педагоги, которые будут всегда востребованы».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования