Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Волосово двух рабочих убило упавшими паллетами

27.11.2020 11:34

Погрузчик задел паллеты с пиломатериалами, что привело к их обрушению на стоящих под ним мужчин. Оба скончались на месте.

Трагедия произошла на территории ЗАО «Управление механизации № 343». Погибшие осуществляли работу, связанную с изготовлением изделий из пиломатериалов в непосредственной близости со складом с готовой продукцией. При погрузке паллетов в машину, погрузчик задел один из штабелей, и два паллета обрушились на стоящих под ними монтажников.  Мужчины скончались под завалами из досок в результате полученных телесных повреждений.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством и.о. руководителя следственного отдела по Волосовскому району в составе следователей и следователей-криминалистов.

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как рассказал директор компании Николай Червяков, оба мужчины – 43—летний Андрей и 30-летний Артем были из деревни Извара. Их семьям компанией будет оказана помощь. Водитель погрузчика на момент трагедии был трезв, но, возможно, несколько рассеян, так как на днях у него умерла мать.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установления обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование продолжается.

 

Источники: пресс-служба Следственного комитета СК РФ по Ленинградской области, телеграм-канал Волосововского района. 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области