Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В аэропорту Пулково задержали соучастницу мошенничества с трудоустройством

15.07.2020 11:43

13 июля полицейские взяли под руки четвертого подозреваемого в июньской афере с трудоустройством граждан – 31-летнюю женщину-менеджера коммерческой фирмы.

Более десяти обманутых граждан, желавших получить работу, обратились в полицию в конце мая этого года. Все они рассказали, что пришли в офис организации на Невском проспекте, которая предоставляла услуги трудоустройства, где их обвели вокруг пальца.

Полицейские проверили указанный адрес и возбудили уголовное дело по факту серии мошенничеств. Затем последовал обыск в офисе и расследование.  

«По версии полиции, злоумышленники, действуя от имени реально существующей фирмы, предлагали людям помощь в трудоустройстве, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – Клиентам необходимо было приобрести медицинскую книжку за 2,5 тысячи рублей. Граждане оставляли деньги, им советовали зайти позже за готовой медкнижкой и вакансией, однако обещаний никто из сотрудников офиса не исполнял».

В ходе расследования удалось установить лиц, подозреваемых в организации аферы. По подозрению в мошенничестве задержали двоих мужчин и женщину, которые в настоящее время нигде не работают. Одного из соучастников отправили под домашний арест, двух других заключили под стражу.

Задержанную 13 июля подозреваемую отправили в следственный изолятор до избрания меры пресечения.

Расследование продолжается.

Статья 159 УК РФ («Мошенничество») предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до десяти лет.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга