Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В блоге Александра Тимкова спорят: хватает ли в Тихвине пешеходных переходов?

23.09.2014 15:41

Дискуссия о том, как маленьким тихвинцам безопасно добираться в школу, развернулась в блоге и.о. главы администрации Тихвинского района Александра Тимкова и переросла в обсуждение установки новых пешеходных переходов.

«Наступило 1 сентября - начало учебного года, а ребенка отправлять одного опасаюсь из-за отсутствия пешеходных переходов между 2-м микрорайоном и Коммунальным кварталом, а также между Коммунальным кварталом и третьим микрорайоном. Очень надеюсь на вашу помощь», - написал пользователь под ником Петрович.

Другой пользователь блога — Елена посоветовала Петровичу научить ребенка правилам дорожного движения. Ведь даже на нерегулируемом переходе сначала нужно убедиться, что тебя пропускают, только потом идти.

«Я своего ребенка одного с 5 лет спокойно отпускаю, т.к. ПДД он знает назубок, и вот ему уже 9 лет и ни одного случая! Сначала научите своё чадо элементарным правилам поведения на дороге, чтоб потом не было страшно, а не тому, что мне зелёный - можно бежать закрыв глаза. Я даже сама переходя на зелёный лишний раз убеждаюсь, что меня точно пропускают, да и на пешеходном переходе если едет немного машин, то я их специально пропускаю вперёд, 10 секунд погоды не сделают», - пишет Елена.

«У Вас ни одного случая, Слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу, но масса семей, где подобное горе случилось. Да, есть пешеходы, которые прут, думая что они правы, но и лихачей на машине достаточно. Да и водители не всегда то спешат уступить дорогу. Стоишь и в дождь, и в снег, ждешь, когда у водителей совесть проснется и они уступят дорогу», - парирует подключившаяся к беседе Светлана.

Всместе с тем жители Тихвина отмечают, что в последнее время город преображается на глазах — появляются новые светофоры и лежачие полицейские.

В администрации района корреспонденту «Леноблинформ» сообщили, что еще весной в городе был разработан проект организации дорожного движения, включающий схему разметки и оснащение улиц современными средствами дорожного регулирования. На его реализацию из районного бюджета было выделено 4 млн рублей.

«В рамках реконструкции дорожной инфраструктуры в Тихвине предстоит заменить более 800 дорожных знаков – на смену морально устаревшим придут современные светоотражающие. Кроме того, в рамках реализации проекта организации дорожного движения на улицах будут обустроены 17 приподнятых пешеходных переходов и лежачих полицейских. Поступит в город и светоотражающая краска для нанесения дорожной разметки», - рассказал Артем Корцов, заведующий отделом по благоустройству и дорожному хозяйству комитета ЖКХ Тихвинского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района