Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В Бокситогорске обсудили вопросы безопасности на дорогах

12.08.2015 14:29

Заместитель главы администрации Бокситогорского района Константин Волков провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

С информацией по первому вопросу повестки дня «Информация о состоянии аварийности на дорогах Бокситогорского муниципального района по итогам 6 месяцев 2015 года и мероприятиях по снижению ДТП» выступил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району Владимир Логинов.

Он, в частности, сообщил, что за 6 месяцев текущего года на территории Бокситогорского района зарегистрировано 265 ДТП, что на 32 случая ДТП меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из них 41 случай с пострадавшими. В данных ДТП погибло 11 человек и ранено 65. В результате ДТП получили ранения различной степени тяжести 15 детей, погибло 3 детей.

Основными нарушениями Правил дорожного движения водителями явились несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение бокового интервала, неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности движения. 

Владимир Логинов рекомендовал руководителям образовательных учреждений при организации перевозок автобусами на дальние расстояния групп детей привлекать перевозчиков, осуществляющих подобную деятельность на постоянной основе. 

Информацию о состоянии железнодорожных переездов, принадлежащих ОАО «РУСАЛ Бокситогорск», доложил представитель предприятия Дмитрий Быстров. Он пояснил, что предприятием проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного полотна на железнодорожных переездах в городе Бокситогорске и в районе дер. Нижница. Ремонт будет выполнен в 2015 году.

Комиссией поручено комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации района организовать обследование участка дороги перед переездом в городе Бокситогорске с целью определения необходимых мероприятий по отводу ливневых вод.

Администрация Бокситогорского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района