Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В Бокситогорске прошло заседание штаба по благоустройству

27.05.2014 17:59

26 мая состоялось заседание штаба по благоустройству г. Бокситогорска, которое провел заместитель главы администрации Бокситогорского района Юрий Наумов.

После проведенного представителями комитета ЖКХ администрации района обследования территории города в очередной раз на заседании штаба была отмечена проблема несвоевременного вывоза мусора, в связи с чем управляющим компаниям и МУП "Благоустройство" был установлен срок в течение 2-х недель для решения вопроса по улучшению ситуации с вывозом мусора. В противном случае, будут составлены протоколы в отношении юридических лиц за нарушение правил благоустройства. Кроме того, ООО "РЖУК" было указано на необходимость замены контейнеров.

Администрацией района до 20 июня предусмотрена закупка 15 контейнеров, 12 из которых будут установлены в частном секторе и 3 контейнера - на городском кладбище.

Был рассмотрен вопрос несанкционированных свалок в садоводствах "Металлург" и "Пенсионер", по которому также принято решение выдать предписания председателям садоводческих объединений на установку контейнеров в местах образования свалок.

Второй важной проблемой по благоустройству города на сегодняшний день является окашивание травы. Юрий Наумов поставил задачу управляющим компаниям и МУП "Благоустройство" согласовать между собой графики по окашиванию травы в целях синхронизации данной работы и до 10 июня завершить покос травы на всей территории города.

Отделу градостроительства и архитектуры администрации Бокситогорского района дано поручение подготовить предписание собственнику магазина "ДИКСИ" о необходимости наведения порядка на прилегающей к магазину территории со сроком 5 дней. В случае неисполнения предписания будет составлен протокол.

Также предписание будет подготовлено ООО "Петербургтеплоэнерго" по восстановлению благоустройства территорий после проведенных ремонтных работ.

Представители ООО "БГЖУО" обратились с просьбой пересмотреть правила благоустройства, касающиеся выпила аварийных деревьев на придомовых территориях, в соответствии с которыми управляющая компания обязана согласовывать спил деревьев с собственниками домов. Однако Юрий Наумов пояснил, что данные правила разрабатывались на основании единого образца, и спил деревьев обязательно должен быть согласован с жильцами.

Также члены штаба подробно обсудили вопросы обустройства и содержания парковок, детских площадок на придомовых территориях. Юрий Наумов высказал принципиальную позицию органов власти об обязанности собственников многоквартирных домов заниматься благоустройством придомовой территории. В силу ограниченности бюджетных средств администрация района не имеет возможности обустраивать детские площадки и парковки в каждом дворе. Тем не менее, он пообещал проработать вопрос обустройства платной автостоянки в городе и обеспечения песком существующих детских площадок.

Кроме того, в ближайшее время администрацией района планируется закупить и установить в городе 20 скамеек и 100 урн.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района