Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В День деревни в Гостицах открыли многофункциональную спортивную площадку

19.09.2016 16:32

10 сентября в Гостицах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню деревни. Одним из подарков для жителей поселения стало открытие современной многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках социальной программы "Газпром - детям". В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие руководители поселения и района. Заместитель главы администрации Сланцевского района Раис Саитгареев поздравил жителей с праздником и подчеркнул: «Администрация Сланцевского района ведёт целенаправленную работу по созданию спортивных сооружений на территории сельских поселений. В прошлом году открытая спортивная площадка появилась на территории Выскатского сельского поселения. В самое ближайшее время планируется постройка площадки в Старопольском сельском поселении, а на следующий год запланировано возведение аналогичных спортивных объектов и в Новосельском и Загривском сельском поселениях. Большую поддержку оказывает правительство Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко, и конечно, глава администрации Сланцевского района Игорь Федоров».

Спортивный мини-стадион с искусственным покрытием оборудован тренажерами для занятий силовыми видами спорта, ямой для прыжков в длину, имеет футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки. Как рассказал глава администрации поселения Владимир Лебедев, новый спортивный объект будет открыт для всех желающих с утра до позднего вечера.

Также в этот день Гостицы, на правах прошлогоднего победителя,  принимали у себя III-й Фестиваль спорта Сланцевского муниципального района. В этом году, помимо хозяев праздника,  побороться за первое место приехали ещё три команды из Старопольского, Новосельского и Загривского сельских поселений. Традиционные соревнования включают в себя волейбол, мини-футбол, шашки, эстафета, настольный теннис и дартс, по итогам которых победу вновь одержали спортсмены Гостицкого поселения.

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района