Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В деревне Старосиверская Гатчинского района почистят колодец

02.09.2014 15:11

Жительница деревни Старосиверская Вера обратилась в блог главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной с очень животрепещущим для жителей деревни поводом: дело в том, что там существует общественный колодец, который уже многие годы не чистился и в результате вода в нем стала совершенно не пригодной для питья.

«Здравствуйте! Мы проживаем в д. Старо-Сиверская,Большой пр-т д.15.Рядом с нашим домом находится общественный колодец, который не чистился уже много лет, пить воду стало не возможно-один песок. Мы обращались к вам в марте месяце этого года, Вы обещали, что колодец почистят в мае месяце, но уже начался август,а, колодец так и не почистили, что же нам делать, ведь скоро зима? Помогите нам в этом нужном деле!» - написала Вера.

Администрация с ответом не спешила, но, как позже выяснилось, это было вызвано тем, что сотрудники безуспешно пытались найти организацию, которая возьмется за очистку 25-метрового колодца. Наконец, ответ от Елены Викторовны появился в блоге:

«Несмотря на длительные поиски не удалось найти бригаду по чистке данного колодца. Глубина колодца составляет 25 метров, и желающих производить работы на такой глубине нет. Администрацией поселения подготовлена смета работ по чистке колодца, и данная закупка будет включена в план-график по оказанию услуг на выполнение работ по чистке колодца», - сообщила глава районной администрации.

Таким образом, администрация вскоре поможет жителям деревни Старосиверская разрешить их проблему, и так необходимый всем колодец будет в скором времени вычищен.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района