Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В детских садах и школах города Сланцы прошли занятия по правилам дорожной безопасности

17.09.2015 16:00

Уже стало доброй традицией на протяжении учебного года в детских садах и школах Сланцевского района рассказывать детям о поведении на дорогах. Очередной "урок" прошел в начале учебного года. Он помог мальчикам и девочкам вспомнить после длительных трехмесячных каникул правила дорожного движения.

Малыши из детского сада совершили путешествие в Цветочный город

Так в детском саду № 5 воспитатель Т.В. Дю для детей подготовительной группы провела познавательное развлечение «Путешествие в Цветочный город». В Цветочном городе, где не было ни дорожных знаков, ни светофоров, ни дорожной разметки жителям города было очень трудно ориентироваться в дорожной обстановке и постоянно происходили дорожные аварии. К тому же еще и Помеха-неумеха вносила сумятицу в дорожное движение. Но ребята правильно расставили все знаки, нанесли дорожную разметку и поставили светофоры. Дорожное движение в городе было восстановлено.

В детском саду № 1 к проведению развлечения «Азбука дорожной безопасности» было решено привлечь не только детей, но и их родителей. Они выступали в роли водителей, называли дорожные знаки, объясняли их значение. Дети отвечали на вопросы на знание ПДД, рассказывали стихотворения по тематике дорожной грамоты.

Инструктор по физкультуре детского сада № 3 О.В. Коростелева вместе с детьми 4 и 5 групп провели спортивное развлечение «Красный, желтый, зеленый». Дети отгадывали загадки о транспорте, рассказывали о дорожных знаках и сигналах светофора, участвовали в соревнованиях водителей. Особенно всем понравился конкурс «Перевези друзей», где необходимо было соблюсти все правила перевозки пассажиров.

На всех этих мероприятиях присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД В.Ю. Степанова, которая напоминала и детям и взрослым правила безопасного поведения на дорогах, задавала вопросы участникам и отвечала на заданные ей вопросы. Главной целью всех этих мероприятий является сохранение жизни и здоровья маленьких участников дорожного движения.

 

Сланцевские школьники отправились в путешествие в страну "Светофорию"

Ученики 3б класса Сланцевской школы №1 приняли участие в увлекательном мероприятии, которое называлось «Путешествие в страну «Светофорию».Его провели для детей специалисты сектора по работе с детьми МУК ГДК Л. Шувалова Л. и Р. Сараев во взаимодействии с ОГИБДД ОМВД России по Сланцевскому району. Инспектор по пропаганде ОГИБДД В.Степанова рассказала ребятам о причинах и последствиях дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего, которое произошло летом в Сланцевском районе; дала детям рекомендации правильного поведения на дороге; напомнила о необходимости использования светоотражателей.

Всем известно, что в ходе игры дети лучше усваивают те знания, которые им будут необходимы в жизни. Ребята с помощью презентации повторили значения дорожных знаков, расставили на экране в нужные места знаки и участников дорожного движения, отметили правильные и неправильные варианты поведения на дороге. В заключение путешествия клоун Баламутик в исполнении Р.Сараева понял те ошибки, которые он допускал ранее, и стал законопослушным участником дорожного движения. Затем Баламутик вместе с детьми провели танцевальный флешмоб и поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый».

 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района