Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

В Дубровке определили лучшие ветеранские подворья

01.08.2014 18:09

19 июля в Дубровском городском поселении подводили итоги муниципального этапа ежегодного районного конкурса «Ветеранское подворье». 

На площади перед торговым центром «Рома» участники конкурса демонстрировали результаты своих трудов на приусадебных участках. На столах расположились экспозиции из овощей, цветов, продуктов домашнего хозяйства – молока, творога, сметаны, яиц.

Живописным панно из зелёных огурчиков, жёлтых перцев, ярко-розовой редиски, оранжевой моркови любовались дубровчане, которые в этот погожий летний денёк пришли на улицу Томилина. К тому же можно было не только посмотреть на дары родной земли, узнать секреты их выращивания, но и попробовать на вкус – радушные участники конкурса угощали всех желающих! 

Большой интерес, особенно у детворы, вызвали домашние птицы – разные и редкие породы кур с яркой окраской, которых выращивает дубровчанка М.Н. Гусева. 
Как и в прошлом году, своим декоративно-прикладным творчеством порадовала жителей В.К. Сисо, которая создаёт удивительной красоты кружевные салфетки, скатерти, бисерные воротники.

Жюри в составе главы МО «Дубровское городское поселение» Т.Г. Куликовой, председателя совета ветеранов В.Ф. Вашека, директора МКУ «Агентство по культуре и спорту» К.М. Голосовой, сотрудника администрации Н.С. Семёновой определило победителей конкурса в различных номинациях.

В номинации «Лучший овощевод» победил Я.Н. Лукин, в номинации «Самый лучший дом» – Л.И. Спирина, в номинации «Мастер Золотые руки» – С.С. Лязгина, в номинации «Лучший животновод» – Т.В. Кавалерчик.

Всем победителям и участникам конкурса были вручены грамоты и призы, полезные в домашнем хозяйстве.

Финал конкурса по традиции пройдёт осенью во Всеволожске, пожелаем дубровчанам не только достойно представить своё поселение на районном уровне, но и победить там!

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки