Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

В Федоровском открыли пришкольный стадион, а скоро учредят День здоровья

07.10.2014 14:40

На открытие приехал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он рассказал, что стадион в Федоровском - это одна из 30 подобных площадок, которые откроются в области до конца года. Губернатор поподробнее рассказал о финансировании проекта:
"Часть средств на строительство выделяется напрямую из бюджета, часть - совместно с "Газпромом". Кроме этого, в рамках этого проекта появятся 3 физкультурно-оздоровительных комплекса. В следующем году будет открыто 35 спортивных площадок будет и 5 ФОКов. Таким образом, в течение 5 лет пришкольные стадионы должны появиться возле каждой школы. Спорт нужен всем, потому что спорт - это здоровье", - рассказал Александр Дрозденко.

Губернатор напомнил, что занятия спортом важны не только детям, но и взрослым вне зависимости от возраста. Это актуально в связи с необходимостью сдавать нормы ГТО в 2015 году.
Глава МО "Тосненский район" Виктор Захаров, выступая на открытии, отметил что возведение стадиона - это плоды совместной работы района и правительства по главе с губернатором. А также напомнил о спортивных успехах представителей Тосненского района:
"У нас высокая планка в развитии культуры и спорта и наших спортсменов знают далеко за рубежом", - подчеркнул глава.

Родион Ким, глава Федоровского поселения рассказал Леноблинформ, что даст поручение главе администрации внести изменения в бюджет на проведения в деревне ежегодного Дня здоровья.

"Мы живем в такое время, когда за деньги можно купить все, но здоровье не купишь. Я считаю, что стадион - это фундамент здоровья. Мы должны заложить в бюджет поселения на 2015-2017 годы расходы на проведение Дня здоровья и кубка губернатора по минифутболу. Праздник здоровья можно проводить ежегодно в первое воскресенье октября", - сказал Родион Ильич.



В завершение церемонии юные спортсмены подарили губернатору свое выступление на футбольном поле и попросили подписать футбольный мяч. Дрозденко и другие участники церемонии с удовольствием оставили свои автографы, а ребята решили поместить этот памятный символ в школьный музей. В конце губернатор отметил, что в ближайшем будущем также может быть реализован проект пристройки к спортзалу в школе, стоимость которого 18 млн рублей.

Наша справка:

В рамках Договора между Правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром" о газификации от 21 ноября 2011 года, целевой программы "Газпром-детям" на территории Ленинградской области в 2014-2015 годах планируется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с плавательными бассейнами в Лужском и Гатчинском районах Ленобласти, а также реализуются мероприятия по возведению 15 многофункциональных комплексных спортивных площадок. Общая стоимость возведения спортивных площадок в 2014 году составляет 141,343 млн рублей. Застройщиком всех объектов выступает ООО "Газпром инвестгазификация".

 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского