Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Воспитанники ресурсных центров – в финале Фестиваля социальных проектов

04.03.2019 11:35

«Живем по-настоящему» — это благотворительный проект, реализуемый Автономной некоммерческой организацией «Новые технологии развития» при поддержке компании «Мегафон», который в течение года проходил в регионах России и объединил команды из числа старших воспитанников и выпускников учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках проекта воспитанники учреждений обучаются социальному проектированию и реализации благотворительных проектов.

На протяжении 6 месяцев ребята участвовали в отборочных турах, выездных семинарах, создавали и моделировали свои социальные проекты.

С 27 февраля по 2 марта 2019 года в Москве состоялось подведение итогов Фестиваля. Участники Фестиваля – это проектные команды из Субъектов Российской Федерации. Ленинградскую область представили воспитанники Каложицкого, Тихвинского, Выборгского, Кингисеппского ресурсных центров. Мероприятие состоялось при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодежных инициатив.

Проект «Живем по-настоящему», направлен на подготовку выпускников – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к самостоятельно жизни. Неформальные, интересные, яркие выступления взрослых - руководителей команд и подростков - лидеров своих проектов вызывали не просто интерес, а живой отклик участников: все понимали, что их проект стал надежным звеном в крепкой «связке» полезных и нужных людям дел. Все представленные проекты актуальны для нашего времени.

Выпущен «Сборник социальных проектов 2018-2019», включающий педагогические эссе руководителей команд и паспорта реализованных проектов, фотографии, статьи экспертов и партнеров.

Все участники проекта получили хороший жизненный опыт, пришло осознание того, что можно не только управлять своей жизнью, но и менять общество к лучшему. Опыт участия в проектной деятельности обязательно поможет ребятам в будущем.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования