Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчине стартует турнир по хоккею в валенках

30.01.2015 10:39

В воскресенье, 1 февраля на стадионе «Балтийский» в Гатчине в 11 часов пройдет финальный этап лиги школьного спорта Гатчинского муниципального района – турнир по хоккею в валенках, организованный Федерацией школьного спорта Ленинградской области. Накануне соревнований в 8 дивизионах района состоятся отборочные игры. По результатам ледовых поединков определятся лучшие – 16 команд юношей и 16 команд девушек, которые 1 февраля разыграют призовые места. Победители получат право представлять Гатчинский район на областном этапе соревнований в дивизионе «Юг» 7 февраля этого года в поселке Кикерино, Волосовского района.

Добавим, что правила такого необычного дворового вида спорта почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Отличия в том, что вместо шайбы спортсмены используют мяч для большого тенниса, в этом виде запрещены силовые приемы, а общее число хоккеистов в команде 10.

В рамках районного хоккейного турнира пройдет товарищеский матч между командами местного отделения партии «Единая Россия» и Федерацией школьного спорта Ленинградской области. Ожидается приезд почетных гостей турнира: депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова, координатора проекта «Школьный спорт» по Ленинградской области Вячеслава Комарова.

Всероссийский проект «Школа – территория спорта» включает в себя ежегодные соревнования учащихся школ в 4-х видах спорта – баскетбол, хоккей в валенках, бадминтон и флорбол. В данный момент на первом месте по результатам реализации этого проекта в Ленинградской области находится Гатчинский район.

Приглашаются все любители спорта и активного образа жизни поддержать команды!

Пресс-служба Гатчинского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района