Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчинском районе выявлен нелегальный перевозчик

25.05.2014 15:17

В ходе проверки установлено, что ООО «Петербургский транспорт» в нарушение областного законодательства осуществляет перевозку пассажиров на платной основе по трассе регулярных автобусных маршрутов Ленинградской области под № К-545 (город Коммунар – станция метро «Московская») и под № 545А (поселок Пудомяги – станция метро «Купчино»). Причем, последний маршрут не внесен в реестр маршрутов Ленинградской области.

По результатам проверки составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, предусматривающие штрафы. Также рассматривается вопрос о привлечении ООО «Петербургский транспорт» к административной ответственности в рамках областного закона № 47 «Об административных правонарушениях», которым предусмотрены значительные штрафы за перевозку пассажиров при отсутствии договора между уполномоченным органом (комитетом по ЖКХ и транспорту Ленинградской области) и перевозчиком. Штраф для должностных лиц составляет от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста до двухсот тысяч рублей.

Рейды межведомственной транспортной комиссии Ленинградской области проводятся регулярно. В них принимают участие представители комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области, ГКУ ЛО «Леноблтранс», ОГИБДД ОМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, Северо-Западного межрегионального управления Ространснадзора, Диагностической лаборатории УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района