Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В городе Сланцы после капитального ремонта открылась баня

23.11.2012 16:40

В предстоящие выходные баня №1 в Лучках после перерыва откроет двери для посетителей.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Сланцевского городского поселения, капитальный ремонт бани длился несколько месяцев. Обновлен фасад здания, заменены внутренние сети водоснабжения и канализации, проведен ремонт вентиляции, косметический ремонт одного из отделений и фойе, завершен ремонт кровли, установлены два новых накопительных бака для воды.

С 2006-го года собственником объекта является Сланцевское городское поселение. За несколько последних лет, благодаря выделенным из городского бюджета средствам, проводились выборочные ремонтные работы. В 2010-м году, например, в бане переложены печи-каменки, заменена электропроводка и светильники, в 2011-м году – проведён ремонт кровли, установлена автоматическая пожарная сигнализация, оборудован узел учета тепла. Все эти мероприятия были необходимы. В этом году из бюджета города также были выделены денежные средства на ремонт бани, потому что и сегодня банные услуги власть считает социально значимыми

Накануне открытия на обновленном объекте побывал глава администрации Сланцевского городского поселения Александр Хоперский. «Открытие бани в Лучках — событие долгожданное для жителей города, – сказал Александр Хоперский. – Городской администрацией было принято решение о выделении 3 млн рублей по предварительной смете ремонта. Когда приступили к ремонтным работам, то стало понятно, что данной суммы недостаточно. Здание эксплуатируется 64 года, и за все это время капитального ремонта не было. На сегодняшний день стоимость выполненных в помещении бани работ — 6 млн рублей. И мы считаем это оправданными затратами».

Александр Хоперский выразил благодарность сотрудникам подрядной организации ООО «СТРИТ» и ее директору Сергею Ветлугину за понимание возникающих в ходе ремонта проблем и их решение. А представитель подрядчика Валерий Герасимов заверил, что в течение двух лет они будут обеспечивать гарантийное обслуживание установленных систем и агрегатов.

Большая часть забот и хлопот в ходе ремонта легла на плечи руководителя муниципальной организации «Комбинат коммунальных предприятий» Натальи Петровой. «Со стороны администрации города – это большой подарок не только жителям Лучек, но и всем горожанам, – отметила она. – Баня пользуется спросом, несмотря на свой солидный возраст. Я уверена, что посетители бани получат, прежде всего, эстетическое удовольствие. Проведенный ремонт, несомненно, отразится и на качестве услуг».

В Лучках уже радуют посетителей новыми интерьерами отделение Почты России и офис Сбербанка РФ, открыто несколько сетевых магазинов. Открытие бани после ремонта — это появление еще одного социального объекта, отвечающего современным требованиям.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Людмила Степановна Микуленок
20.02.2013 17:33:34
Добрый день! В бане №1 открыто одно помывочное отделение- мужское. Хотела бы получить ответ на вопрос- будут ли ремонтировать в этом году  женское отделение?

Оставить комментарий

Новости города Сланцы